长沙游览社品牌,质量游览倡导者,本网站已经过百度官方认证:

长沙到韶山滴水洞、毛主席新居、宁乡花明楼、刘少奇新居一日游红色游览(纯玩团,滴水洞线)

团购价: ¥ 110元/人起  起价阐明

优惠活动: 0 积分 0 积分

满意度: 100  订单:16989

更新时刻:2019-02-26 19:42

提早报名:主张提早一天报名

  • 套餐类型:
  • 动身日期:

  • 成人:
    儿童:
       
  • 发送行程到手机

    • 长沙到韶山滴水洞、毛主席新居、宁乡花明楼、刘少奇新居一日游红色游览(纯玩团,滴水洞线)
     

    产品特征

    滴水洞坐落韶山市西北角,距毛泽东新居约4公里,是湖南的游览胜地,以奥秘、幽静著称。 1986年9月对外敞开,敞开前是一处高度保密的当地,由部队驻扎。因为谷深青幽,犹似一洞,山上一泉流从岩石滴下,故称“滴水洞”,俗称“吊水洞”。这儿竹木茂盛,山涧流水潺潺,四季桃红柳绿。
     

    行程组织

    第1天 宁乡花明楼-韶山滴水洞 (轿车)

    (07.10-08.50左右二环以内指定地址接)(8.00点左右长沙火车站发团),敞开高兴韶山一日游(导游提早一天20:30之前与您联络,请坚持手机和通讯疏通,周末、节假日、游览旺季时刻会拖延,敬请了解)。 

    08:30-10:00 搭车前往刘少奇故土宁乡县【花明楼】(车程约90分钟),下车步行游览景区。 10:00-11:30 游览【刘少奇铜像广场/刘少奇同志留念馆/刘少奇同志新居】(游览约90分钟)刘少奇新居坐东朝西,前临水塘,后倚青山,土墙小青瓦,是一座土结构的四合院农舍。 

    11:30-12:00 搭车抵达开国毛泽东的故土、革新留念圣地【韶山】(车程约30分钟) 12:00-13:00 自理中餐。 游览【毛泽东新居/毛泽东铜像广场/滴水洞/韶山福源思念堂】(游览约120分钟)(不含韶山景区交通环保车费20元/人,有必要乘坐) 

    13:00-14:00 观赏【毛泽东新居】(自在观赏约40分钟,导游不能进入解说)。1893年12月26日毛泽东诞生于此,在这儿生活了17年。1910年秋,毛泽东胸襟救国救民宏愿外出肄业。 

    14:00-15:00游览【毛泽东铜像广场】(游览约40分钟)仰视主席铜像,思念巨人汗马功劳,永久思念毛主席。在主席铜像前举办庄严肃穆的仰视典礼以表敬仰思念之情。也可团体统一贯主席铜像敬献花蓝(自主自愿表达,费用自理)。 

    15:00-16:00主景区以西约4公里的峡谷中游览滴水洞 门票50元已含(不含电瓶车 ,60分钟)。 

    16:30-18:30左右 游览后搭车回来长沙火车站,完毕愉快行程。 

    (行程中所标示时刻仅为参阅,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不行抗力要素会发生改变和调整,敬请了解)

    [温馨提示]韶山景区将于10月20日正式实施交通换乘办理,换乘交通韶山景区游览环保车核定票价为每人(次)20元。游览韶山毛泽东同志新居毛泽东留念馆的游客需凭二代身份证、驾驶证、军官证、警官证、学生证、晚年人证、残疾人证等有效证件在自助领票机上收取当日观赏门票,每人每日限领一次!(16岁以下未成年人可不领票)。请游客带好有效证件,不然景区不予通行!

    韶山滴水洞

    韶山滴水洞

    毛泽东同志新居

    毛泽东同志新居

    宁乡花明楼

    宁乡花明楼

    刘少奇新居

    刘少奇新居

    • 用餐早-敬请自理;中-敬请自理;晚-敬请自理 住宿:
     

    费用阐明

    费用包括

    1、用餐:全程不含餐 

    2、用车:全程运用空调游览车 

    3、导游:遴派国证导游服务。 

    4、门票:滴水洞大门票 

    5、稳妥:我社已含游览社职责险,意外险由游客自愿另行购买

    费用不包括

    1、不含餐。

    2、费用不含悉数私家消费。

    3、不含韶山景区交通环保车费20元/人,有必要乘坐

       

    体会点评

    长沙到韶山滴水洞、毛主席新居、宁乡花明楼、刘少奇新居一日游红色游览(纯玩团,滴水洞线)

    体会点评(  0  条)
    • 交通:
    • 酒店:
    • 导游:

    小提示:只要购买过产品的用户才干写点评哦。

    检查悉数点评

     

    重要提示

    1、如遇人力不行抵抗要素或游客本身原因形成的行程延误或改变,我社不承当由此形成的损失和职责,所发生的费用由客人自理。 

    2、1.1M 以下的儿童可不占座位,须由监护人抱着,遵守导游的组织。 

    报名须知

     1. 报价为全包装产品价格,游客持优惠证件或半途退团或自愿撤销项目等一概按游览社优惠团票与实践购票间发生的差价交还; 

    2. 赠送项目因客观原因无法组织时则撤销,无费用交还;如遇五一、十一或景区特别招待形成在正常景区敞开时刻段内无法观赏的,有门票景点交还游览社团票价,无门票的景点不做任何赔付

     
     
    起价阐明:
    本起价是指未包括附加服务(如单人房差、稳妥费等)的根本价格。您终究承认的价格将会随所选出行日期、人数及服务项目而相应改变。
    品牌优势